Сайт жильцов дома по адресу Гоголя 36 в г. Уфе

Объявление

Во дворе дома установлена система видеонаблюдения.
Картинка с камер доступна по адресу https://gogolya36.dlinkddns.com
Имя и пароль для входа guest

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



опять желтая вода из крана!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

добрый день всем форумчанинам! меня беспокоит периодичность, с которой из крана с горячей водой течет желтоватая вода (простите за тавтологию).
несколько раз говорила нашему сантехнику - говоит, что эо норма! как может быть это нормой? раз в месяц-полтора вода течет желтого цвета! это из-за чего такая фигня? я даже ребенка боюсь купать. что это? примесь железа? от нашего дома или идет такая центральная вода? можно все таки разобраться в этом?
или из-за того, что мы живем на 2ом этаже и через нас так сказать идет промывка?

2

А система в том когда вода желтеет есть?
Например в выходные, или в определенное время.
Раньше по-моему гораздо желтая вода шла, сейчас редко.

После замены теплообменника отключили электро-химический фильтр - он был забит, сейчас нашли новый катод для него, оплатили.
Скоро восстановим работу фильтра.

3

вот я в принципе не понимаю, по какой схеме происходит "выброс" желтой воды, системности в этом нет. просто периодичность определенная есть - раз в месяц-полтора происходит такая фигня.
одно время вода вообще была оранжевой, как после периода отключения воды. тепер такой желтизны стало меньше, но она есть. вот и вопрос возникает - что за фигня?
ну, будем ждать восстановления фильтра. может эта проблема сама по себе изживет себя....

4

10.01.2011 из крана текла горячая маслянистая вода желтого цвета((

Отредактировано Ринат (2011-01-11 17:11:07)

5

Ринат написал(а):

10.01.2011 из крана текла горячая маслянистая вода желтого цвета((

10 января работали с ГВС, пытались установить новый фильтр.

6

сегодня днем в районе 15:00 из крана текла горячая почти оранжевая вода с ржавчиной(песочек)

7

Dalia написал(а):

сегодня днем в районе 15:00 из крана текла горячая почти оранжевая вода с ржавчиной(песочек)

Да, я видел. В субботу монтировали тот самый защитный электрохимический экран, который был отключен с осени, поэтому и ржавчина, как обычно бывает после отключений воды.
Все сделали.

8

да сегодня в кране ржавчины нет. прозрачная вода. спасибо)

9

Сегодня, в понедельник, в первом подъезде ставят дополнительный насос на ГВС, поэтому горячая вода сейчас отключена.
После включения наверное опять возможна ржавчина, пока система не прийдет в баланс.

10

Как я понимаю ржавчина в воде появляется из-за недостаточной циркуляции. Например раньше часто была в воскресенье вечером, когда вероятно повышалась нагрузка. Или в последнее 31-го декабря вечером.
Еще это бывает заметно после отключения горячей воды, при последующем включении, когда воды в трубах еще мало - появляется ржавчина.
Что сделали - почистили щит электрохимической защиты, который должен собирать на себя накипь и ржавщину - заменили катод.
В первом подъезде, где как я понимаю ситуация была острее всего (т.к. насосы ГВС находятся под 4-м подъездом, циркуляция в первом была хуже всего), поставили дополнительный насос в систему ГВС.
Жду отзывов.

11

Отзывы можн осказать не особо лично у нас. все равно периодически течет желтая вода из крана, хотя потребеление воды как раз в эти часы(когда текла желтая вода из крана) было боее чем дстаточным. И вот опять возникает такой вопрос - ну почему вода то периодически течет желтая? трубы? но врое дом не старый, чтоб на трубы грешить....