Сайт жильцов дома по адресу Гоголя 36 в г. Уфе

Объявление

Во дворе дома установлена система видеонаблюдения.
Картинка с камер доступна по адресу https://gogolya36.dlinkddns.com
Имя и пароль для входа guest

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Видеонаблюдение

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Несколько раз подходили к этому вопросу, считали сметы и отказывались.
Сейчас опять предложили.
Общая схема - 3 камеры во дворе, картинка выводится в интернет, регистратор записывает ее на жесткий диск.
Мне кажется надо делать.

2

Через решение правления, как минимум. За счет какой строки в бюджете?

3

кв33 написал(а):

За счет какой строки в бюджете?

Это принципиально?

4

Я думаю да. Потому как мне например кажется более важным сделать второй теплообменник в котельной.

Или например вывесить в каждую квартиру на каждую батарею счетчики тепла и брать с каждого по потребленному теплу.
Или например автоматическую подачу сигнала в тсж или в службу ремонта при проблемах с лифтом.
А вдруг чел застрял в лифте и телефона с собой нет, или нет связи?

Что мы там пронаблюдать то хотим вообще-кто писает в арке в углах?
Ну пронаблюдаем, и далее что?

Кто сломал снеговик на газоне?
Какая цель?

У установки теплообменника на подачу в батареи отопления цель понятна-более точно регулировать температуру,
с целью создания комфортных условий в квартирах и с целью экономии.

Или например- замену счетчиков воды и эл\энергии на современные, с выдачей информации по каналу вай фай или блютуз сразу на комп в бухгалтерию, чтобы
не лазить по счетчикам и не ждать показаний.
Или например заменить наконец ржавые трубы в подвале, и отрегулировать равномерность подачи тепла в подъезды, установить на каждый подъезд или стояк
циркуляционные насосы или еще что то  вэтом роде.

5

Тут такая вещь - одно другому ведь не мешает.
Если у нас нет теплообменника на отопление, это ведь не значит что нам перегоревшие лампы не надо менять - теплообменник то важнее.
А мечтать не запрещено ...

6

Хорошо, видеонаблюдения у нас не будет, потому что теплообменник и счетчики с блютус важнее.
Форум можно закрыть, работы нет, ждем когда кто-нибудь нам поставит наконец теплообменник.
Я тебе предлагаю взять хотя бы одно дело и довести его до конца. Без теоретизирования. А больше некому.

7

Видеонаблюдение это не перегоревшие лампы. На лампы у нас электрик есть с ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ зарплатой.
Предлагаю количественнно посчитать-сколько работ он ежемесячно выполнил, сколько обходов сделал, сколько замен ламп и так далее.

Теплообменник денег стоит. а если распыляться-тут 10 тыщ, там 34 тыщи, то так и не будет суммы нужной.
Вот я вопрос подвесил-сколько денег на счетах?
У тебя есть информация, а у народа нет.

Отредактировано кв33 (2010-12-02 23:16:46)

8

Тыщ 300-350
У нас кстати сломанный теплообменник еще есть

9

А сколько неоплаченных счетов и сколько должников и какая сумма кредиторки?

10

Ну, например, грубо 80-100 тыщ нам еще должны.

11

а вот у нас глав бух есть или где вообще?
Каждую неделю в конце или начале, не суть, на стол председателю бумагу, три колонки как минимум
Кредиторская, Дебиторская и средства на счетах.
Никакого напряга, все из текущей информации в  1С.
Примерно как то не хочется, хочется точно.
Вот типа в активе 450 тыщ, и они жгут ляжку.
Надо решить правлением, и купить Альфалаваль теплообменник.
Пооект есть, ....или уже нет?

Потом всякие вентили, задвижки, трубы,регулировки.
Пусть лежит.
Отопительный сезон закончится-смонтировать.

12

Хотелось бы услышать чье-нибудь еще мнение

13

очщеннна хотелась бы.....

14

Прошу высказываться по видеонаблюдению.
Смета работ составлена, 35 тыс. руб.
Расходы за счет ТСЖ, без дополнительных сборов.

15

Ок. Еще мнение. Ставим приоритеты. По важности. 1) Безопасность 2) Комфорт ( всё-таки дом у нас не эконом класса :) ) 3) Эффективность расходования средств
По-моему мнению, срочно надо что-то делать с козырьком с 3-м подъездом, глядя как падает снег...  Камеры очень важны, даже для профилактики преступлений ( по статистике в разы меньше краж и угонов , и нападений там где стоят камеры ( плохие дядьки и тетьки тоже изучают обстановку перед.... )
ну и теплообменник :)))))

16

по видео - полностью ЗА !!!

17

я за, но приоритеты нужно соблюсти)

18

Еще роутер нужен будет.
И пока непонятно как подключить к нашему интернету.

19

В общем и целом, как ни хочется, но делать все равно надо систему наблюдения. Так что-я ЗА.

А хто будет анализировать информацию?
Какое кол-во часов шел снег? И сколько времени потратили на уборку... хм...интересно.

Предлагаю еще камеру-простенькую ,ЧБ, в тепловой пункт.

А может и на территории не нужны цветные, если к примеру ЧБ в 2 раза дешевле, то я за то чтобы увеличить их количество.

20

ЧБ камеры не сильно дешевле - непринципиально.
По количеству камер - регистратор 4-х канальный, 8-ми стоит существенно дороже. Хотя можно и 8-ми взять на будущее.
Сейчас есть техническая проблема с нашим интернетом, я пока решение не нашел.

21

Наш инет чем то не годится, кстати почем он? У всех провайдеров прошли снижения цен в течении полутора лет.

22

Наш интернет мы получаем фактически бесплатно - в обмен на размещение оборудования уфанет в доме.
Уфанет платит нам 700 руб в месяц, мы платим им 660 руб.
Но этот тариф не позволяет подключить более одного компьютера (держать более одной сессии) а нам нужно подключить регистратор и бухгалтерский компьютер.

23

Совершенно ненужная вещь! Если кому-то надо охранять машины, пусть ставят за свой счет.

24

да мы не за машины переживаем, они застрахованы, а за грабежи, разбои, которые происходят, как раз в бесхозных дворах, например ночью по ночам в нашем дворе собиралась постоянно молодежь ( не наша ) распивала алкоголь и до 4-х утра ржали, а слышимость в нашем дворе летом при открытой форточке КОЛОССАЛЬНАЯ !!! Можно , конечно, закрыть форточки, сделать вид, что это не наш двор, но как вы помните и у Премудрого Пескаря ( С-Щ) не всё хорошо завершилось, выходили с ними разбираться только я и сосед из 1 кв, хотя думаю всех эти ночные гости достали, у нас во дворе очень много детей без родителей играют, я считаю . что не только камера , но и охрана нужна, как во всех таких домах как у нас

25

любая группа молодежи(и не молодежи тоже) больше одного количеством в нашем дворе вызывает у меня как минимум вопрос=
а что собственно они тут делают?

Я подхожу,близко подхожу, здороваюсь, и улыбаясь спрашиваю-Вы к кому то в гости пришли?
-Живете в нашем доме?
МММ, будьте так добры, когда будете уходить со скамейки-не забудьте забрать пустые бутылки,ах да, чуть не забыл- и окурки донесите пжлста, уж не сочтите за труд-до урны.

Ночью крепко сплю,от рождения. А жаль-ночью бы это все еще интереснее происходило.

Видеосистему надо делать .

26

хорошо 33-й, сначала Вам по домофону позвоню, а потом вместе с инодворцами биться будем :)   Поддерживаю полностью - Видеосистема НУЖНА !!!

27

Обещают подключить к нашему интернету.
В смету добавился роутер и настройка немного подорожала.
Правление поддержало, будем делать.

28

ОКлично

29

Аванс на оборудование оплачен до Нового Года.
Ждем монтаж.

30

повесим ли на столб сфенрическое зеркало, чтоб видно было когда выезжаешь