Сайт жильцов дома по адресу Гоголя 36 в г. Уфе

Объявление

Во дворе дома установлена система видеонаблюдения.
Картинка с камер доступна по адресу https://gogolya36.dlinkddns.com
Имя и пароль для входа guest

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Квартплата

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

В нашем доме самая низкая квартплата в городе.

2

Низкая квартплата, а к примеру тепло в батареях-на прямой подаче от теплоносителя из БашТЭС, когда будем ваять теплообменник?
Все до поры до времени.

3

кв33 написал(а):

Низкая квартплата, а к примеру тепло в батареях-на прямой подаче от теплоносителя из БашТЭС, когда будем ваять теплообменник?

А по-моему большинство домов, по крайней мере не новых, по такой прямой системе работают, разве нет?
Понятно что делать надо, и это поможет еще больше экономить на оплате тепло, но нужны хорошие исполнители, которые без лишних пинков и накруток на оборудование все сделают.
У меня таких на примете нет.

4

На самом деле , я думаю, никаких военных хитростей там нет. У нас есть на это дело проект. Надо начать с закупки требующихся комплектующих и материалов.
Исполнителей искать параллельно, может быть даже просто пару человек-спецов, которые всю эту схему соберут  и сдадут .

5

Я считаю должен быть человек который все это будет курировать и который ответит за результат.

6

Вот в прошлый раз собирала конторка какая то- половину из того что нарисовано по проекту.

Этой осенью полетел теплообменник, и где нашлась эта конторка и кто ответил?

Никто.

Так что просто надо страховать не только гражданскую ответственность но и имущество, и его работоспособность.

Если конечно страховые компании такое могут застраховать.

7

Страховка не причем.
Нужен человек который этим займется, от начала и до конца. Кому интересно, кого не надо будет заставлять работать из под палки.
Взяли мы инженера КИП, у него есть опыт запуска и обслуживания таких систем, тем более раз проект есть, возможно он захочет, но я не уверен что на это пойдут правление и жильцы.

8

На что пойдут жильцы? На новую штатную единицу? Или на выполнение работ?

9

На то чтобы поручить этому человеку заняться этой работой.

10

rusla написал(а):

В нашем доме самая низкая квартплата в городе.

C моей точки зрения-низкая квартплата ничего хорошего не дает.

Если б к примеру мы следовали за городской платой, то сейчас бы могли позволить себе
заменить наконец теплообменник в котельной, чтоб не сидеть на прямой подаче.
а еще через годик-купить погрузчик для снегоборьбы.
И сделать видео вкруговую всего дома.
И повысить зарплату трудящимся в ТСЖ.
Получается мы все время экономим на своих же вещах.
Это еще кровлей никто слава Богу не занимался, как соседний дом к примеру.

11

поддерживаю 33-го по поводу того , что низкая квартплата ничего хорошего не дает