Сайт жильцов дома по адресу Гоголя 36 в г. Уфе

Объявление

Во дворе дома установлена система видеонаблюдения.
Картинка с камер доступна по адресу https://gogolya36.dlinkddns.com
Имя и пароль для входа guest

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выезд из гаража

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

адиль написал(а):

не понятен уход от ответа  тогда для чего сайт ?
еще один вопрос : почему в гаражах так холодно ?

Никто ничего не скрывает. Я просто не помню цифр.
В гараже холодно потому что там уже второй год как отключили отопление в целях экономии, за которое кстати до этого платил весь дом а не только собственники гаражей.
Отдельного теплосчетчика на гаражи не было, теплопотери там выше чем в квартире, а собственники гаражей платили по обычной квартирной ставке, значит разницу оплачивали остальные жильцы.

32

а что, собственники гаражей не хотят тепла или не готовы платить больше ?

33

адиль написал(а):

а что, собственники гаражей не хотят тепла или не готовы платить больше ?

Это надо ставить отдельный счетчик на гаражи. Наверное делать проект, согласовывать, подключать и т.д.
По зарплате дворника, я посмотрел - грубо 10 тыс летом и 15 зимой. Бывают еще доплаты за дополнительный объем работ.

34

Хочу тепла в гараже!!! Отделка в гараже полетела к черту , когда выключили тепло(((((((((

35

может все хотят тепла и готовы платить ? почему не решить вопрос ?

36

Уважаемая администрация ! Меня совершенно не устраивает как убирается снег в нашем дворе, скользко, ступенек нет, снег складывается на места под парковку, дорога между нашим домом и Гёдзе вообще не убирается. Проблема в деньгах ? В людях ? Чтобы не принимать на постоянку кого-либо, можно студентов приглашать ( общаг рядом море ) во времена АВРАЛА , когда резко выпадает много снега. А кто не хочет платить пусть помогает убирать снег с лопатой. Да, у нас может самая низкая квартплата в городе, но что-то не хочется жить в сугробах, мыться желтой водой.

37

адиль написал(а):

Уважаемая администрация ! Меня совершенно не устраивает как убирается снег в нашем дворе, скользко, ступенек нет, снег складывается на места под парковку, дорога между нашим домом и Гёдзе вообще не убирается. Проблема в деньгах ? В людях ? Чтобы не принимать на постоянку кого-либо, можно студентов приглашать ( общаг рядом море ) во времена АВРАЛА , когда резко выпадает много снега. А кто не хочет платить пусть помогает убирать снег с лопатой. Да, у нас может самая низкая квартплата в городе, но что-то не хочется жить в сугробах, мыться желтой водой.

Проезд вдоль дома почистим трактором в ближайшее время. Проблема с желтой водой в 1 подъезде уже решается установкой дополнительного насоса в обратке ГВС 1-го подъезда.
Стараемся решать _насущные_ проблемы даже с учетом того что в ТСЖ нет директора.
Про отопление гаражей я писал уже - необходимо делать проект, ставить отдельный счетчик, чтобы остальные жильцы не платили за гаражников, как было раньше. Если у кого есть желание составить проект и смету, согласовать все с теплосетями и владельцами гаражей - вэлкам.

38

В гаражах холодно, потому,что уже как 2 года назад перекрыли согласно решению собрания -тепло на гараж.

39

Этой зимой снег действительно убирается отвратительно, потому как Дания одна своим героизмом все пытается закрыть.
а в прошлом году уже 1 января работал погрузчик.

А две зимы назад дополнительно собрали за зиму 2 раза по 1000 руб с квартиры.
Зато был везде порядок и красота.
Горки нет для детей-зима проходит.
Конечно не у всех дети есть,
но.....зима есть зима.

Отредактировано кв33 (2011-01-28 20:32:55)

40

адиль написал(а):

Уважаемая администрация ! Меня совершенно не устраивает как убирается снег в нашем дворе, скользко, ступенек нет, снег складывается на места под парковку, дорога между нашим домом и Гёдзе вообще не убирается. Проблема в деньгах ? В людях ? Чтобы не принимать на постоянку кого-либо, можно студентов приглашать ( общаг рядом море ) во времена АВРАЛА , когда резко выпадает много снега. А кто не хочет платить пусть помогает убирать снег с лопатой.

Таки придется выйти с лопатой, с каждым днем все меньше жизненного пространства.
Что делать будем, граждане владельцы недвижимости?

41

кв33 написал(а):

Таки придется выйти с лопатой, с каждым днем все меньше жизненного пространства.
Что делать будем, граждане владельцы недвижимости?

Что делать ? Или деньги на бочку или тело с лопатой

42

Руслан, может всё таки вернем тепло в гаражи, с кем ни разговаривал все готовы платить, сколько это будет стоить

43

Алгоритм я описывал в другой ветке - проект, счетчик (тысяч 150 возможно), согласования и т.д.
Лично я этим заниматься не буду.
Мое персональное мнение, как владельца гаража - температура в гаражах в зимнее время 0 плюс-минус 2 градуса - оптимальная.
Проблему с сыростью в весеннее время решать ежедневным включением вентиляции.